2
лют.

В будущем роль Канады как мирового производителя свинины будет расти

Обширные сельскохозяйственные угодья и обилие воды станут ключевыми факторами роста роли Канады как мирового производителя свинины, убеждены эксперты. Пока же, за исключением Китая, глобальная свиноводческая индустрия снижает объемы производства, главным образом из-за роста цен на корма.

Между тем в Западной Канаде природные условия обеспечивают богатые урожаи зерновых, которые не всегда легко продать в качестве сырья для продуктов питания людей. Это зерно идет на корм свиньям. Между тем, как показывает мировой опыт, невыгодно закупать зерно за рубежом, с тем, чтобы затем поставлять на мировой рынок свинину. Это слишком дорого и ненадежно.

Еще одним ключевым фактором успешного откорма свиней зерном является наличие достаточного количества воды для животных. В Канаде вода в избытке.

Таким образом, эксперты убеждены, что наличие базы для производства зерновых и водные запасы означают укрепление роли Канады как поставщика свинины на мировой рынок, вопреки нынешним временным трудностям канадской свиноводческой индустрии.

www.emeat.ru

Асоціація «Свинарі України» — неприбуткова, добровільна організація, заснована вітчизняними виробниками свинини.

Головні цілі об'єднання — представництво і захист прав та інтересів господарств об’єднання, сприяння розробці та впровадженню нових технологій ефективного виробництва свинини, розширення ринків збуту, захист внутрішнього ринку збуту.