7
лип.

США: производителей свиней призывают осторожно использовать антибиотики

Подчеркивая большое значение экспортных рынков для американского свиноводческого сектора, Национальный совет по свинине призывает с осторожностью использовать антибиотики, с целью удовлетворять требованиям международных рынков.

В письме к производителям президент Национального совета по свинине Стив Уивер особенно большое внимание уделил использованию в воде и кормах антибиотиков группы тетрациклина, таких как тетрациклин, окситетрациклин и хлортетрациклин.

Россия в настоящее время запретила импорт свинины с двух заводов Farmland Foods, ссылаясь на использование тетрациклина. Однако Минсельхоз США заявил о том, что объем антибиотиков, использованный в продукции, соответствует американским стандартам.

Тем не менее, господин Уивер заявил о том, что американские производители свинины, которые продают свою продукцию на перерабатывающие предприятия, поставляющие, в свою очередь, свою продукцию на мировой рынок, должны предпринимать меры, чтобы удержать эти рынки открытыми.

Экспорт принес 40,56 долларов с каждой проданной в США в 2008 г. свиньи. В 2009 г., ожидается, что экспорт упадет ниже рекордного уровня 2008 г., однако экономисты заявляют, что экспорт все еще оказывает положительное влияние на цены.

meatinfo.ru

Асоціація «Свинарі України» — неприбуткова, добровільна організація, заснована вітчизняними виробниками свинини.

Головні цілі об'єднання — представництво і захист прав та інтересів господарств об’єднання, сприяння розробці та впровадженню нових технологій ефективного виробництва свинини, розширення ринків збуту, захист внутрішнього ринку збуту.